Последние комментарии

Nicolett: Круть!2024 год ...
Что смотрим в год коронавируса? (178)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как бороться с водителями маршруток, которые не думают о безопасности людей?

Светлана24   28 марта 2012, 21:37   

Вчера, в обеденное время, "посчастливилось" мне ехать домой на маршрутке 1а  госномер АК 487.  Остановилась маршрутка в районе ЦОКа, где мне надо выходить, прямо на дороге, не подъехав к остановке. Кондуктор открыла дверь и мы все увидели, что  перед глазами огромная лужа. Я обратилась с вопросом о том,   Почему водитель не заехал в карман? В ответ услышала, чтобы не задерживала автобус, т.к. Позади машины... Решила выйти воспользовавшись поручнем. Самодельный плручень там был, но на уровне чуть выше верхней ступеньки! Результат- ступила я в лужу, а там лед под водой, я подскользнулась, сильно упала, ударилась спиной, почти высушила своей шубой (голубой норкой) грязную лужу. Увидев,что я упала водительи кондуктор быстро закрыли дверь и уехали. Люди, стоявшие на остановке, сказали, чтобы я запомнила номер маршрутки. Теперь мне лечить спину, в травме я была, зафиксированЫ  ушибы крестца, копчика и поясничного отдела спины. Неужели у этого водителя нет мамы, близких? Откуда такое равнодушие и бездумность?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Автобус

Посетителей:235384

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 155   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Выдра в гетрах  28 марта 2012, 23:09   #41
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Водитель маршрутного транспортного средства несет ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, находящихся в его автобусе...только, похоже, водители этого не знают или не хотят знать.

Светлана24  28 марта 2012, 23:10   #42
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Иск я подаю на транспортную компанию, которая должна нести ответственность за своих сотрудников. А уж она пусть дисциплинирует своих водителей.

evgeshka  28 марта 2012, 23:18   #43
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Выдра в гетрах  28 марта 2012, 23:18   #44
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Евгений, именно поэтому много лет назад я освоила собственный автомобиль....выходя из маршрутки с мокрой спиной простывала часто....

Евгений_  28 марта 2012, 23:20   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Алён, так и на своем автомобиле в час-пик по их маршрутам страшновато ездить... постоянно башка на 360 градусов вертится...

evgeshka  28 марта 2012, 23:21   #46
Хороший комменарий -29 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Евгений_  28 марта 2012, 23:23   #47
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий

Если на большее ума не хватает деревянные зарабатывать, то зарабатывай их хотя бы согласно ПДД...


evgeshka  28 марта 2012, 23:26   #48
Хороший комменарий -28 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Светлана24  28 марта 2012, 23:29   #49
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий

Если бы я упала на самой остановке, то обратилась бы с жалобой на дорожную службу. Но я не переходила дорогу, а именно выходила с автобуса на проезжую часть, где до остановки ещё метра 2. Не должна я выходить НА ДОРОГУ!!! Для этого есть специальные места - остановка... Евгешка. у меня складывается впечатление, что мы с Вами разговариваем на разных языках. Я понимаю, что Вы защищаете или хорошо знакомых водителей, или родственников.  МЫ все люди и относится надо друг другу по-человечески. Я никого не оскорбила не обругала, но обидно, что увидев то, как человек упал - со спокойной совестью закрывают дверь и уезжают. Это по-совести. Далеко мы так уйдём...  Откуда такое равнодушие?


Евгений_  28 марта 2012, 23:29   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#48, иногда просто приходится из-за вот таких... но не ВСЕГДА, как они... 


Выдра в гетрах  28 марта 2012, 23:32   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хороших людей все равно больше...ПДД нарушаю, но не во вред окружающим, погонять можно за городом...до Сыктывкара и обратно....)))

Светлана24  28 марта 2012, 23:37   #52
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Есть хорошие люди и добросовестные водители и среди водителей маршруток! Они есть. Но вот из-за таких, которые пофигисты по жизни, складывается  общее мнение обо всех водителях. Так хочется, чтобы Хороших было больше!!!

igorgn  28 марта 2012, 23:45   #53
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Можете сразу заминусовать. Но из всех водителей маршруток адекватного видел только одного. По-моему - армянин. Ездил напару с армянкой. Скорее всего - семейный подряд. Никаких гонок. Всё по правилам. Сейчас хоть всем крутышам ГЛОНАСС-трекеры понаставят. Тогда будет тяжелее отвертеться.

evgeshka  28 марта 2012, 23:47   #54
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Светлана, поступайте как считаете нужным, если вам от этого легче. А в общем, это же сфера обслуживания: в автобусах нам хамят, в магазинах обвешивают, в банках наё...ют, в парикмахерских волосы сжигают и уши обрезают и т.д. и т.п. У нас такой менталитет: мы с этим жили, живём и охота надеяться, что жить не будем 

evgeshka  28 марта 2012, 23:50   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
53 маршрут не 11, синяя газель?

igorgn  28 марта 2012, 23:54   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да не помню точно. Но несколько раз к ним попадал. Уже пару лет не езжу на маршрутках, а только плююсь, как маршрутки между рядами втискиваются.

Светлана24  28 марта 2012, 23:54   #57
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Евгешка, мне это не доставляет удовольствия. Я сама стараюсь жить и не обижать окружающих, поэтому  и не хочу мириться и списывать всё на наш менталитет. Я тоже живу в этой стране, но отношение по-жизни у меня другое. Я не хочу бояться за жизнь и здоровье своих детей, близких! Поверьте мне, я никогда не пройду мимо, если Вам понадобиться помощь и не промолчу, если увижу несправедливость! Меня так воспитали и я так воспитываю своих детей.

Светлана24  29 марта 2012, 00:15   #58
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Евгешка, вот Вы беспокоитесь о том, что у водителя семья, дети, работа с утра до ночи. Так почему он не думает о них, когда нарушает правила ПДД?  У меня тоже семья и трое детей и деньги с неба не падают на меня, чтобы прощать не просто банальную случайность, а явное наплевательское отношение к пассажирам.  У него нет угрызений совести? Думаю. что нет. Его пожалеют такие как Вы? Вы уцепились за шубу. А моя спина? Всё что мне разрешил врач, то это постельный режими  то, только на животе. Вот и общаюсь с Вами, благо хоть ноутбук под рукой.

evgeshka  29 марта 2012, 00:20   #59
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

iMe  29 марта 2012, 01:20   #60
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
№26 евгеша не троллит, евгеша походу и есть водила этой маршрутки :)

№53 тот еще бухтельник, сам с собой разговаривал, да и на красный только так шпарил, но да, ездил спокойно. 

По теме: как бороться ? Ходите пешком, это ударит по ихнему карману (может быть и начнут за клиента качеством обслуги бороться) + жирок сбросите.  Хотя и пешком опасно ходить, позавчера на космонавтов около каури какой-то понтарез на серебрянном шеви круз на красный пролетел и пофиг ему, что пешеходы уже начали движение по переходу на свой сигнал светофора. Камера висит, но судя по всему не от гибдд.


Светлана24  29 марта 2012, 06:34   #61
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Евгешка, доброе утро! Скажите, пожалуйста, как бы  Вы поступили если бы это произошло с Вами или с мамой? Вы бы улыбнулись и сказали бы себе, что бедных водителей пожалеть надо? В следующий раз, погнавшись за деревянным рублем они задавить кого-нибудь могут! Что-то или кто-то должен заставить руководителей контролировать работу своих водителей! Пусть введут поощрения для тех кто  выполняет свою работу  качественно и, соответственно, наказывают нарушителей. Конкурировать можно и предоставляя более качественные услуги. Представьте себе красиво и аккуратно одетых водителей маршруток, вежливых, культурных, дисциплинированных. Рейтинг таких маршрутов вырастет. И каждый пассажир подумает в газель какой транспортной компании Им совершить поездку. Пусть попробуют. Ведь есть маршрутки в которых очень уютно и комфортно, салон чистый, уютный, еще бы к этому добавить культуру вождения и  Общения! Мечты... Пассажиры тоже должны быть взаимно вежливы и аккуратными! Может стоит попробовать воплотить эту мечту в  жизнь! Спасибо всем за комментарии! Желаю всем нам здоровья и  и удачи!!!


bomb13  29 марта 2012, 06:46   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
тема не нова. Повторю тоже что и всегда! ГОЛОСУЙ РУБЛЁМ! Не нравиться то как оказывается та или иная услуга - откажитесь, благо конкуренция в городе есть. Не все водители одинаковые. есть и нормальные, адекватные.

Светлана24  29 марта 2012, 06:50   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ecть хорошие водители и здесь было отмечено, что ни все одинаковые. Речь идет только о нерадивых... Разумным водителям - спасибо за их добросовестный труд!!!!

Тигруля  29 марта 2012, 08:09   #64
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Недельки две назад...маршрут-11...Останавливается чуть поодаль от остановки,женщина вышла,пытаюсь выйти я,тут автобус резко набирает обороты...я удержалась и хорошо ,что ребенок еще только встал с сиденья,а не пошел первый....Легко можно было попасть под колеса....Возмущенья не было предела...Теперь за этим водителем наблюдаю....повториться,что-либо подобное,будем разговаривать по инстанциям...blush 

Per  29 марта 2012, 09:15   #65
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Действительно, на 11 маршруте единственная приличная машина - синяя с супругами армянами. Они и ездят без нарушений и в салоне всегда чисто. Остальные же 11-ые газели - это просто ужас: ПДД для них в принципе не существует, в салонах грязь, стекла заклеены наглухо - чтобы не было видно, что пассажиры едут стоя.

Тигруля  29 марта 2012, 10:02   #66
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 Про 11=А стоя пассажиры как должно быть,да еще битком...Последняя кондукторша предлагала мне с ребенком ехать стоя,вот курица.....да я лучше на такси,целее будем...


natta  29 марта 2012, 10:15   #67
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Светлана 24 я желаю вам быстрей поправить своё здоровье, чтоб всё закончилось полным выздоровлением. Я думаю этот случай нельзя оставлять безнаказанно Меня удивило, что нашлись желающие их оправдать.Я езжу по 12маршруту почти каждый день, наблюдая хамское отношение со стороны кондукторов(не говоря уже о внешнем виде), а уж с места водителя,который прячется за ширмой-такая отборная брань порой несется. Движение по всему маршруту- ощущение что правил они вообще не читали. Страшно ездить,но выбора нет.

Светлана24  29 марта 2012, 10:17   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Natta, спасибо большое за пожелание и понимание.

Venus  29 марта 2012, 10:20   #69
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
самая хамка-кондуктор на 12 маршруте пергидрольная блондинка глубоко за 40 с вызывающим макияжем. уже ни раз на неё жаловались, а толку - ноль

Black Prada  29 марта 2012, 10:29   #70
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Я живу в Ухте,но работаю в Сосногорске,приходится ездить каждое утро на маршрутке № 108,так вот там замечательные водители!Сейчас жду малыша и очень переживала как же я буду с пузиком в общественном транспорте,а они всегда помогут войти,пристегнуться,если нужно включат печку или приоткроют окошко,не ожидала и была приятно удивлена!!Уже какой месяц езжу ни разу на грубость не нарвалась ,ни на хамство.В отличие от Ухтинских водителей!!Это кошмар!!Кидает в ней,как-будто на аттракционе катаешься,не успеешь сесть-жмут на газ и летишь по всему салону, сидишь молишься))!!Вобщем я сделала вывод,на 108 водители попадают по ходу только после серьезного кастинга)))"Ты вежлив?Ты знаешь правила ПДД?Ты не считаешь пассажиров скотом?Ты умеешь водить???Тебе точно не быть водителем на маршруте по Ухте))"Простите,если грубо,может просто мне так на водителей в Ухте "везет"))

Zakhar  29 марта 2012, 10:40   #71
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
А у меня для этих дебилов-маршрутчиков, как и для дебилов-таксистов, когда они начинают лететь, проезжать на красный и останавливаться на проезжей части, припасена одна фраза: мужчина, я сотрудник ГИБДД, соблюдайте правила или мы с вами сейчас в отдел проедем))) Действует безотказно))) все начинают пристёгиваться, никуда не спешат, стоя людей тоже не берут))) и еду я себе спокойно преспокойно. Ничего мы не сделаем, маршрутчики и кондукторши - это мужики и бабы без тени интеллекта на лице. Пока сложившаяся ситуация будет устраивать администрацию - ничего не изменится. А администрации просто наплевать, у них LC-100...

asdfg  29 марта 2012, 11:14   #72
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сочуствую топикстартеру!

Бороться с водителем бесполезно. Борьбу надо вести с перевозчиком, привлекая свидетелей и заваливая претензиями и исками перевозчика. С перевозчика высудить можно хоть что-то... 

Я предпочитаю на личном автомобиле передвигаться, в случае поломки хожу пешком, если приспичит сажусь в такси.  
А маршрутки я не перевариваю ни в качестве пассажира, ни в качестве участника дорожного движения. 

з.ы. если предоставляемые услуги по качеству напоминают гуамно, то ими просто не стоит пользоваться, чтобы сберечь нервы, здоровье и время.

MarInochka  29 марта 2012, 11:16   #73
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Внешний вид кондукторов вообще отдельная тема. Еще часто курят водители во время движения. Еще и стоя заталкают столько человек, что кажется на тебя либо кто то сядет, либо отдавит ноги. Была в Кирове, так там маршруток вообще нет, пазики всех возят. А у нас в городе наверно выгодно держать такой автопарк. Бывают и хорошие водители попадаются, но редко.

igorgn  29 марта 2012, 11:23   #74
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Пару лет назад вообще прикол был. Нужно было на Ярегу. У "Севера" влажу в маршрутку. В нос бьёт резкий тошнотворный запах носков. Сам подумал: как так, ведь зима, у всех носки изолированные? В конце Ленина девушка только нос просунула в маршрутку, сказала "Ой", и не зашла. Доехал до Яреги. На конечной допёр: водила ехал в сланцах и шерстяных вязаных носках. Шланг направил на носки.

Тат  29 марта 2012, 11:52   #75
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#65, Да уж приличные... :))))) В среду имела неосторожность проехать на их маршрутке. На одной остановке со мной парень с девушкой вышли. Так кондукторша-армяшка вдруг как заорёт на всю улицу: "Баран! Козёл!"  и неприличный жест с пальцем показала. Потом резко дверь закрыла и они уехали. Я даже растерялась, чего вдруг она вопить начала. Правда потом дошло, что он дверью хлопнул. Но я не сказала бы, что уж очень сильно. Как обычно. И вот такие вот слова я услышала от от этой "приличной" кондукторши.
Вывод: 1. нет приличных водителей и кондукторов МАРШРУТОК.
2. Надо убрать газели с маршрутов и поставить хотя бы ПАЗы, объединенные в одну транпортную компанию с одним руководителем, а не ИП.
3. Автору темы: обязательно подавайте претензию, а потом в суд.

Richi  29 марта 2012, 11:59   #76
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

У Сыктывкара есть один огромный плюс, по сравнению с Ухтой: там много нормальных пассажирских автобусов! всегда есть уверенность ,что сможешь сесть в автобус в час пик. А в Ухте одни маршрутки! Кому принадлежат эти транспортные компании? может тому, кто сверху сидит у нас в Ухте? почему у нас в Ухте перестали ездить автобусы? их же по сравнению с маршрутками всего несколько штук! помню ,когда только маршрутки появились у нас в Ухте, я так радовалась, что теперь намного быстрее можно добраться до места назначения.. видать, зря радовалась. Спасает только личный транспорт.
 Вам Светала24, скорейшего выздоровления. И не оставляйте это дело. По возможности, когда всё решится, напишите комментарий на этой ветке. Может, многие начнут действовать по вашему примеру, тоже начнут жаловаться, и водители станут дисциплинированнее.


спасатель  29 марта 2012, 12:04   #77
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
в Сыктывкаре и рабочее время на автобусах гораздо дольше чем в Ухте. тотже 18 маршрут до 24 часов работает

Светлана24  29 марта 2012, 12:18   #78
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Спасибо всем, кто высказал свое мнение, спасибо за пожелания!) Я обязательно подам претензию к транспортной компании, а дальше... Посмотрим... Обязательно напишу о полученых результатах.

Тигруля  29 марта 2012, 12:29   #79
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Может быдло -водителей с  маршруткой фотографировать и сюда...с номером. так и хозяину может станет не по-себе и он поменяет водителя. и кондукторшу. 

Светлана24  29 марта 2012, 12:40   #80
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У меня есть фото водителя и кондуктора. Но я решила публично не прессинговать их, может почитают комментарии всех форумчан и задумаются... Если они способны думать. Хочется в это верить.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027691125869751

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027968168258667